TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARA OS POVOADOS; SANTA MARIA E RIO GRANDE DOS LOPES, NOS DIAS 12 E 13/04/2022, NO INTUITO DE FAZER VISTORIA TÉCNICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA DA COSTA SOARES - TÉCNICA EM EDIFICAÇÕES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALD AUGUSTO DE SOUSA ROCHA; Secretário Municipal de Segurança Cidadã - CCSM; Secretaria Municipal de Segurança Cidad㠖 SEMSEC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALD AUGUSTO DE SOUSA ROCHA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA CIDADÃ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO DE PARAMETRIZAÇÃO DO PLANEJAMENTO REGIONAL INTEGRADO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA KEISI DE SOUSA FRAGOSO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO DE PARABENIZAÇÃO DO PLANEJAMENTO REGIONAL INTEGRADO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOZANA DE ALMEIDA EVANGELISTA - ENFERMEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OFICINA DE VIGILANCIA ALIMENTAR E NUTRICIONAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOSANIR DE ALMEIDA EVANGELISTA - FISIOTERAPEUTA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IDENTIFICAÇÃO DE POSSÍVEL VIOLAÇÃO DE DIREITO CONTRA O IDOSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUZILENE PEREIRA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TREINAMENTO SOBRE MANEJAMENTO CLINICO DE LEISHMANIOSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE RODRIGUES AGUIAR - FARMACEUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA DOMICILIAR PARA ACOMPANHAMENTO DE ACOLHIDOS EM REINSERÇÃO E BUSCA POR UMA POSSÍVEL REINSERÇÃO NA FAMÍLIA EXTENSA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELIANE SANTOS DINIZ - ASS. SOCIAL DO SERVIÇO ACOLHIMENTO SOL NASCENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR AS CRIANÇAS A UM PASSEIO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DA CRIANÇAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TACIANE SANTOS SILVA - AUX. ADMINISTRATIVA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO SOL NASCENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR AS CRIANÇAS A UM PASSEIO EM COMEMORAÇÃO AO DIA DA CRIANÇAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELOISA ELENA PEREIRA CORRÊA - COORDENADORA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO SOL NASCENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Cristine Oliveira Rocha, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTINE OLIVEIRA ROCHA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A EQUIPE DA IGUALDADE RACIAL PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DE GESTORES DA IGUALDADE RACIAL E PARTICIPAR DA OFICINA DE CERTIFICAÇÃO NO ÂMBITO DO PROGRAMA MARANHÃO QUILOMBOLA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CESAR ALMEIDA SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Geane Rodrigues Aguiar, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE RODRIGUES AGUIAR - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENCONTRO DE CONSELHEIROS E EX CONSELHEIROS TURELARES DO MARANHÃO SOB O TEMA "ATRIBUIÇÕES DO CONSELHO TUTELAR E SUAS DISTORÇÕES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA SILVA NUNES - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENCONTRO DE CONSELHEIROS E EX CONSELHEIROS TUTELARES DO MARANHÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RIBAMAR SOUZA SILVA - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ENCONTRO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO MARANHÃO PARA TRATAR DAS ATRIBUIÇÕES DE CONSELHO TUTELAR E SUAS DISTORÇÕES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA AMARAL - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 DIA MAPEAMENTO GEOGRÁFICO DA ÁREA PARA CUSTEIO DE CAJÚ E 2 DIA MAPEAMENTO GEOGRÁFICO DA ÁREA PARA CUSTEIO DE CAJÚ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAZARENO VIDAL ARAÚJO - TÉCNICO AGRÍCOLA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 DIA MAPEAMENTO GEOGRÁFICO DA ÁREA PARA CUSTEIO DE CAJÚ E 2 DIA MAPEAMENTO GEOGRÁFICO DA ÁREA PARA CUSTEIO DE CAJÚ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADIANE APARECIDA PEREIRA DE SOUZA - ENGENHEIRO AGRONOMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 DIA MAPEAMENTO GEOGRÁFICO DA ÁREA PARA CUSTEIO DE CAJÚ E 2 DIA MAPEAMENTO GEOGRÁFICO DA ÁREA PARA CUSTEIO DE CAJÚ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCONI FRANCISCO DOS SANTOS REIS - TÉCNICO EM PISCICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO LANÇAMENTO DA 2° ETAPA DO PROGRAMA VALE GÁS , COORDENADO PELA SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL-SEDES, QUE SERÁ REALIZADO NO POLO REGIONAL DE ROSÁRIO-MA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA OLIVEIRA RAMOS - DIRETORA DE DEPARTAMENTOS DA CIDADANIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO LANÇAMENTO DA 2° ETAPA DO PROGRAMA VALE GÁS , COORDENADO PELA SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL-SEDES, QUE SERÁ REALIZADO NO POLO REGIONAL DE ROSÁRIO-MA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGEU SOUSA LACERDA - COORDENADOR DO CADÚNICO/ BOLSA FAMÍLIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FAZER VISTORIA DAS ESTRADAS DO POVOADO ATINS. E BUSCAR UM PNEU DA PATROL NO POVOADO BAIXA D'ÁGUA PARA ATENDER A SECRETARIA DE OBRAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODOLFO RESENDE DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Edivaldo Costa dos Santos, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIVALDO COSTA DOS SANTOS - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO DE UM ENCONTRO ESTADUAL COM SECRETÁRIOS DE DEFESA CIVIL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS ANDRADE SOARES - SECRETÁRIO EXECUTIVO DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO CURSO DE CONTROLE INTERNO NA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA. FORMAÇÃO DE AGENTES DE CONTROLE INTERNO, ESTRUTURAÇÃO DA CONTROLADORIA MUNICIPAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMYA MENDES GOMES MACHADO - ASSISTENTE DE CONTROLE INTERNO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FAZER VISTORIA TÉCNICA NA ESCOLA DO POVOADO ATINS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORCELAN PEREIRA DA ROCHA - ENGENHEIRO CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NO FÓRUM CULTURAL DA REGIÃO LENÇÓIS / MUNI, NA CIDADE DE AXIXÁ-MA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO SILVA NEVES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO DO FÓRUM CULTURAL DA REGIÃO LENCÓIS/ MUNIM, NA CIDADE DE AXIXÁ-MA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUDILAN JOSÉ DOS REIS ROCHA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 536⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Carlos Santos Lisboa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CARLOS SANTOS LISBOA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 534⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Abimael Oliveira Rocha, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ABIMAEL OLIVEIRA ROCHA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITA DOMICILIAR E ESCOLAR PARA A BUSCA DE DOCUMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ACOLHIDOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELENE DA SILVA SERRA - PEDAGOGA DO SERVIÇO DE ABRIGO SOL NASCENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSINATURA DO PLANO ESTADUAL DE JUVENTUDE E CERTIFICAÇÃO DO REFERIDO GESTOR/ GESTORA COMO PARCEIRO DA SECRETARIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGÉRIO ROCHA NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Leonilson Lima Resende, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONILSON LIMA RESENDE - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBATE, VISITAS, PLANEJAMENTO NOS POVOADOS ATINS, SANTO INÁCIO, CANTO DO ATINS, MANDACARU E BAR DA HORA. OBJETIVANDO HORNAMENTO DA PRAIA DE ATINS, E O DESTINO DO RESÍDUO SÓLIDO PRODUZIDO NA REGIÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BERNADO SOUSA CONCEIÇÃO - ACESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Joanete Queiroga Gadelha, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANETE QUEIROGA GADELHA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03 DIÁRIAS PARA FAZER SERVIÇO DE MOTORISTA NO TRANSPORTE DA EQUIPE DE FUTEBOL MASCULINO SUB-14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CREDSON SOUSA CORREIA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Tatianna Santos Martins, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TATIANNA SANTOS MARTINS - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMPEONATO MARANHENSE DE BEACH SOCCER - MASCULINO. HUMBERTO DE CAMPOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGÉRIO ROCHA NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO NA REUNIÃO DE "INATÂNCIA DE GOVERNANÇA E REGIONALIZAÇÃO DO TURISMO , NA CIDADE DE HUMBERTO DE CAMPOS - MA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO REGES DA SILVA REIS JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMPEONATO MARANHENSE DE BEACH SOCCER - MASCULINO EM HUMBERTO DE CAMPOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ORLANDO PINHEIRO CABRAL FILHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVAR A ADOLESCENTE I.C.S AO HOSPITAL UNIVERSITÁRIO- UFMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA ARAÚJO AGUIAR - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Geane Rodrigues Aguiar, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE RODRIGUES AGUIAR - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AÇÃO DE FISCALIZAÇÃO NOS POVOADOS SÃO JOSÉ DAS VARAS, VARAS E BORGES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACHILLES SILVA REIS - FISCAL DE MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FAZER VISTORIA DA ESTRADA DO POVOADO PALMEIRA DOS EDUARDO E POVOADO FORMIGA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODOLFO RESENDE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRANSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Cristine Oliveira Rocha, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTINE OLIVEIRA ROCHA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Geane Rodrigues Aguiar, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE RODRIGUES AGUIAR - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AÇÃO MULTICIPLINAR DA SEMMA NA REGIÃO DAS PRAIAS: CABURÉ, MANDACARU, SANTO INÁCIO, CANTO DO ANTINS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PERPÉTUO SCORRO LOPES DE SOUSA - FISCAL DE MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVAR A ADOLESCENTE I.C.S AO CENTRO DE PERÍCIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA ARAÚJO AGUIAR - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Osvaldir do Carmo Kowal, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSVALDIR DO CARMO KOWAL - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Geane Rodrigues Aguiar, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE RODRIGUES AGUIAR - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Geane Rodrigues Aguiar, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEANE RODRIGUES AGUIAR - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FAZER VISTORIA DA ESTRADA NO POVOADO RIACHIINHO E VIGIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODOLFO RESENDE DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VISITAS E NOTIFICAÇÕES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA ARAÚJO AGUIAR - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Joanete Queiroga Gadelha, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANETE QUEIROGA GADELHA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FAZER VISTORIA TÉCNICA NOS POVOADOS CENTRO VELHO 1 E CENTRO VELHO 2.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDA DA COSTA SOARES - TÉCNICA EM EDIFICAÇÕES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAR A REFORMA DA PASSARELA QUE LIGA O POVOADO SANTO INÁCIO AO POVOADO ATINS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIUMUNDO NONATO SANTOS SILVA - SECRETÁRIO ADJUNTO DE OBRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Acompanhar a construção da passarela que liga os povoados Santo Inácio e Atins.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CARLOS SANTOS LISBOA - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 394⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gleidiane Gomessantos de Sousa, Cargo: Diretora de Divisão de Serviços Cras , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIDIANE GOMESSANTOS DE SOUSA - DIRETORA DE DIVISÃO DE SERVIÇOS CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 393⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daianny Sousa Magalhães, Cargo: Diretora de Divisão de Unidade de Serviço do Creas , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIANNY SOUSA MAGALHÃES - DIRETORA DE DIVISÃO DE UNIDADE DE SERVIÇO DO CREAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEVAR A CRIANÇA R.S.V PARA O CENTRO DE PERÍCIA TÉCNICA PARA A CRIANÇA E O ADOLESCENTE CPCTA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA ARAÚJO AGUIAR - CONSELHEIRA TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 388⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gleidiane Gomessantos de Sousa, Cargo: Diretora de Divisão de Serviços Cras , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIDIANE GOMESSANTOS DE SOUSA - DIRETORA DE DIVISÃO DE SERVIÇOS CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 389⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daianny Sousa Magalhães, Cargo: Diretora de Divisão de Unidade de Serviço do Creas , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIANNY SOUSA MAGALHÃES - DIRETORA DE DIVISÃO DE UNIDADE DE SERVIÇO DO CREAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 384⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruno Passos Pimenta, Cargo: Diretor de Divisão de Programas e Projetos , Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO PASSOS PIMENTA - DIRETOR DE DIVISÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 383⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Yanne Sorelle Magalhães Abreu Alelaf, Cargo: Diretora de Departamento de Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ YANNE SORELLE MAGALHÃES ABREU ALELAF - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 382⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Bruno Passos Pimenta, Cargo: Diretor de Departamento de Planejamento de Sistemas e Tecnologias , Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO PASSOS PIMENTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO DE SISTEMAS E TECNOLOGIAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Bernado Rocha Passos, Cargo: Chefe de Seção de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BERNADO ROCHA PASSOS - CHEFE DE SEÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eliane Cecília de Medeiros, Cargo: Diretora de Departamento de Segurança Alimentar , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE CECÍLIA DE MEDEIROS - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE SEGURANÇA ALIMENTAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Stephane Lohanne Morais de Santana, Cargo: Diretora de Departamento de Proteção Social Básica , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STEPHANE LOHANNE MORAIS DE SANTANA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José de Jesus Pereira Santos, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DE JESUS PEREIRA SANTOS - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edilson Cabral Passos, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILSON CABRAL PASSOS - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elisandra Batista Nascimento Araújo, Cargo: Chefe de Seção de Capacitação de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANDRA BATISTA NASCIMENTO ARAÚJO - CHEFE DE SEÇÃO DE CAPACITAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Diária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FAZER VISTORIA TÉCNICA NO POVOADO ATINS E MANDACARU PARA A CASA DE APOIO ÁS EQUIPES DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA ELLEN SILVA JORDÃO - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 350⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Leandro Silva Sousa, Cargo: Professor (a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO SILVA SOUSA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 349⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Paulo César de Souza Santos, Cargo: Professor (a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO CÉSAR DE SOUZA SANTOS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Maria do Carmo Dutra Santana, Cargo: Professor (a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO CARMO DUTRA SANTANA - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 347⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Aglenilde de Oliveira Farias, Cargo: Professor (a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGLENILDE DE OLIVEIRA FARIAS - PROFESSOR (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 346⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Elane Suelen Ferreira Nonato, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELANE SUELEN FERREIRA NONATO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natália Brito Rodrigues, Cargo: Diretora de Divisão de Articulação e Apoio Aos Movimentos Sociais , Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATÁLIA BRITO RODRIGUES - DIRETORA DE DIVISÃO DE ARTICULAÇÃO E APOIO AOS MOVIMENTOS SOCIAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lilian Aguiar dos Santos, Cargo: Secretária Executiva do Conselho Municipal da Cidade , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIAN AGUIAR DOS SANTOS - SECRETÁRIA EXECUTIVA DO CONSELHO MUNICIPAL DA CIDADE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Euzilene Pereira Silva, Cargo: Diretora de Divisão de Unidade de Serviço do Creas , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUZILENE PEREIRA SILVA - DIRETORA DE DIVISÃO DE UNIDADE DE SERVIÇO DO CREAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elizabete de Sousa Lisboa, Cargo: Diretora de Divisão do Peti, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZABETE DE SOUSA LISBOA - DIRETORA DE DIVISÃO DO PETI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jarlene Passos de França, Cargo: Coordenadora de Qualificação Profissional de Geração de Trabalho e Renda , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARLENE PASSOS DE FRANÇA - COORDENADORA DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL DE GERAÇÃO DE TRABALHO E RENDA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daianny Sousa Magalhães, Cargo: Coordenadora de Vigilância Socio Assistencial , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIANNY SOUSA MAGALHÃES - COORDENADORA DE VIGILÂNCIA SOCIO ASSISTENCIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Hyrllanna Pereira dos Santos, Cargo: Diretora de Divisão de Benefício de Prestação Continuada, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYRLLANNA PEREIRA DOS SANTOS - DIRETORA DE DIVISÃO DE BENEFÍCIO DE PRESTAÇÃO CONTINUADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erika Samara Barbosa Rocha, Cargo: Diretora de Divisão de Nutrição , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA SAMARA BARBOSA ROCHA - DIRETORA DE DIVISÃO DE NUTRIÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Allan José Santos Rocha, Cargo: Chefe de Seção de Folha de Pagamento , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLAN JOSÉ SANTOS ROCHA - CHEFE DE SEÇÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Ilson Lins Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ILSON LINS LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Diogo Lisboa Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIOGO LISBOA SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alessandro da Silva Carneiro, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRO DA SILVA CARNEIRO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 327⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Caroline Santos Rocha, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CAROLINE SANTOS ROCHA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Franciane Silva Cabral de Lima, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIANE SILVA CABRAL DE LIMA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raele Marreiros Menezes da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAELE MARREIROS MENEZES DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Robson Marcineiro Oliveira, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBSON MARCINEIRO OLIVEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Carlos de Melo Rocha, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CARLOS DE MELO ROCHA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Ribamar Rodrigues dos Santos, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RIBAMAR RODRIGUES DOS SANTOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Alexsandro souza de Abreu, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXSANDRO SOUZA DE ABREU - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mizael Sousa Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Regularização Fundiária⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIZAEL SOUSA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DO PLANO DE CARREIRA DO MAGISTÉRIO PÚBLICO MUNICIPAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Abielly Costa Santos, Cargo: Procurador (a) Adjunto (a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ABIELLY COSTA SANTOS - PROCURADOR (A) ADJUNTO (A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Allan José Santos Rocha, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLAN JOSÉ SANTOS ROCHA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESEGNAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Desegnação , Agente: José Mariano Mota Neto, Cargo: Controle Senha Sistema (saap), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MARIANO MOTA NETO - CONTROLE SENHA SISTEMA (SAAP)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 345⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Angelita Meneses Santos, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELITA MENESES SANTOS - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Pedro Ferreira Castro, Cargo: Diretor de Divisão do Trabalho e Geração de Renda , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO PEDRO FERREIRA CASTRO - DIRETOR DE DIVISÃO DO TRABALHO E GERAÇÃO DE RENDA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Pereira Pinheiro, Cargo: Superitendente de Tecnologia e Planejamento do Fundo de Previdência dos Servidores Públicos , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA PEREIRA PINHEIRO - SUPERITENDENTE DE TECNOLOGIA E PLANEJAMENTO DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raquel Alves Amaral, Cargo: Coordenadora do Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria Municipal da Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ALVES AMARAL - COORDENADORA DO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Wallas Martins dos Santos, Cargo: Diretor de Divisão de Direitos e Deveres de Servidor , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO WALLAS MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR DE DIVISÃO DE DIREITOS E DEVERES DE SERVIDOR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Allan José Santos Rocha, Cargo: Chefe de Seção de Folha de Pagamento , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLAN JOSÉ SANTOS ROCHA - CHEFE DE SEÇÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Claudiene Cantanhede Sousa, Cargo: Diretora de Departamento de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIENE CANTANHEDE SOUSA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karla Christiane Costa Gomes, Cargo: Coordenadora do Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria Municipal da Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARLA CHRISTIANE COSTA GOMES - COORDENADORA DO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Maria Santos Rocha, Cargo: Coordenadora de Insfraestrutura e Logistica, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA SANTOS ROCHA - COORDENADORA DE INSFRAESTRUTURA E LOGISTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Arnaldo dos Santos Silva, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento Educacional , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ARNALDO DOS SANTOS SILVA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elcivaldo de Sousa Sales, Cargo: Assessor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELCIVALDO DE SOUSA SALES - ASSESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafael Anderson do Nascimento Conceição, Cargo: Assessor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL ANDERSON DO NASCIMENTO CONCEIÇÃO - ASSESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sostenes Reis Almeida, Cargo: Assessor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOSTENES REIS ALMEIDA - ASSESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rosilene Rocha Passos, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE ROCHA PASSOS - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Greydson Rodrigo Rocha Santos, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Desenvolvimento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GREYDSON RODRIGO ROCHA SANTOS - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Perpétuo Scorro Lopes de Sousa, Cargo: Diretor de Departamento de Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PERPÉTUO SCORRO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Israel Silva Diniz, Cargo: Chefe de Seção de Educação Ambiental , Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISRAEL SILVA DINIZ - CHEFE DE SEÇÃO DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Isabel Silva Sousa, Cargo: Coordenador do Fundo Municipal do Meio Ambiente , Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ISABEL SILVA SOUSA - COORDENADOR DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bernado Sousa Conceição, Cargo: Assessor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BERNADO SOUSA CONCEIÇÃO - ASSESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Osvaldir do Carmo Kowal, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSVALDIR DO CARMO KOWAL - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raquel Alves Amaral, Cargo: Coordenadora do Administrativo Financeiro , Secretaria: Secretaria Municipal da Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL ALVES AMARAL - COORDENADORA DO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Diego Serra Reis, Cargo: Coordenador de Fomento Cultural e Expressões Artisticas , Secretaria: Secretaria Municipal da Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIEGO SERRA REIS - COORDENADOR DE FOMENTO CULTURAL E EXPRESSÕES ARTISTICAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Paulo Roberto Melo Silva Junior, Cargo: Diretor Divisão de Sistemas de Planejamento , Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO ROBERTO MELO SILVA JUNIOR - DIRETOR DIVISÃO DE SISTEMAS DE PLANEJAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marlon Moreira Sousa, Cargo: Diretor de Departamento de Planejamento, Monitoramento e Avaliação , Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLON MOREIRA SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO, MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruno Passos Pimenta, Cargo: Diretor de Departamento de Planejamento de Sistemas e Tecnologias , Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO PASSOS PIMENTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO DE SISTEMAS E TECNOLOGIAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lilian Aguiar dos Santos, Cargo: Diretor de Departamento de Planejamento Estratégico , Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIAN AGUIAR DOS SANTOS - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Breno Nunes Costa, Cargo: Chefe de Seção de Atenção Aos Agentes Comunitários de Saúde , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENO NUNES COSTA - CHEFE DE SEÇÃO DE ATENÇÃO AOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Josivel de Jesus Sousa, Cargo: Diretor de Divisão de Serviços Gerais , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVEL DE JESUS SOUSA - DIRETOR DE DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dayane Helen Lima Sousa Aguiar, Cargo: Diretora de Divisão de Apoio Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAYANE HELEN LIMA SOUSA AGUIAR - DIRETORA DE DIVISÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rogério Rocha Nascimento, Cargo: Diretor de Departamento de Politicas para a Juventude, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGÉRIO ROCHA NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE POLITICAS PARA A JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Milena Correa Nunes, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA CORREA NUNES - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dulcimeire Marreiros de Castro, Cargo: Diretora de Unidade de Reeducação, Atendimento Psicosocial e Juridico, Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DULCIMEIRE MARREIROS DE CASTRO - DIRETORA DE UNIDADE DE REEDUCAÇÃO, ATENDIMENTO PSICOSOCIAL E JURIDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aline Leal Barros, Cargo: Diretora de Departamento de Progamação dos Direitos e das Policiticas para a Mulher , Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE LEAL BARROS - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE PROGAMAÇÃO DOS DIREITOS E DAS POLICITICAS PARA A MULHER ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Laize Maciel de Lima Nunes, Cargo: Coordenadora Administrativa Financeira , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIZE MACIEL DE LIMA NUNES - COORDENADORA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Laize Maciel de Lima Nunes, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIZE MACIEL DE LIMA NUNES - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Silvania Maria Rodrigues Caldas, Cargo: Coordenadora de Engenharia de Trafego e Educação para o Transito , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVANIA MARIA RODRIGUES CALDAS - COORDENADORA DE ENGENHARIA DE TRAFEGO E EDUCAÇÃO PARA O TRANSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodolfo Resende de Oliveira, Cargo: Coordenadora de Operação e Fiscalização de Transito , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODOLFO RESENDE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRANSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raquel Silva Cabral, Cargo: Diretora de Departamento Municipal de Transito , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL SILVA CABRAL - DIRETORA DE DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRANSITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: João Eudes Macedo Vale, Cargo: Diretor de Departamento de Ubanismo e Serviços Públicos , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO EUDES MACEDO VALE - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE UBANISMO E SERVIÇOS PÚBLICOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Debora Ellen Silva Jordão, Cargo: Diretora de departamento de Obras , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA ELLEN SILVA JORDÃO - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE OBRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Selton Ribeiro Lemos, Cargo: Assessor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SELTON RIBEIRO LEMOS - ASSESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gildene Costa Alves, Cargo: Diretora de Departamento de Receitas Transferidas , Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILDENE COSTA ALVES - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE RECEITAS TRANSFERIDAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Romário Araújo Lopes, Cargo: Diretor de Departamento de Contabilidade , Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMÁRIO ARAÚJO LOPES - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONTABILIDADE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Anderson Inácio do Nascimento, Cargo: Diretor de Departamento de Receitas Próprias , Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDERSON INÁCIO DO NASCIMENTO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE RECEITAS PRÓPRIAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Claudiana da Cruz Santos, Cargo: Diretora de Departamento de Tesouraria , Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIANA DA CRUZ SANTOS - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE TESOURARIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruno Lisboa Martins, Cargo: Assessor Técnico , Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO LISBOA MARTINS - ASSESSOR TÉCNICO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nilton Dias Marques, Cargo: Diretor de Divisão de Esporte e Lazer , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILTON DIAS MARQUES - DIRETOR DE DIVISÃO DE ESPORTE E LAZER ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sebastião Gomes Oliveira, Cargo: Diretor de Praticas Esportivas Escolar , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIÃO GOMES OLIVEIRA - DIRETOR DE PRATICAS ESPORTIVAS ESCOLAR ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Orlando Pinheiro Cabral Filho, Cargo: Diretor de Departarmento de Esporte , Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ORLANDO PINHEIRO CABRAL FILHO - DIRETOR DE DEPARTARMENTO DE ESPORTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raiumundo Nonato Sousa e Sousa, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIUMUNDO NONATO SOUSA E SOUSA - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ronald Ferreira Santos, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONALD FERREIRA SANTOS - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Silva Santos, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ SILVA SANTOS - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Ribamar Marreiros Pires, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RIBAMAR MARREIROS PIRES - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gilvilene Silva Reis, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVILENE SILVA REIS - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bernardo Sousa Rodrigues, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BERNARDO SOUSA RODRIGUES - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José de Jesus Rodrigues de Sousa, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DE JESUS RODRIGUES DE SOUSA - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Abimael Oliveira Rocha, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ABIMAEL OLIVEIRA ROCHA - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amanda Fernandes da Silva, Cargo: Diretora de Divisão do Programa Pro Jovem , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA FERNANDES DA SILVA - DIRETORA DE DIVISÃO DO PROGRAMA PRO JOVEM ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Ribamar Santos Silva, Cargo: Coordernador de Documentação Civil , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RIBAMAR SANTOS SILVA - COORDERNADOR DE DOCUMENTAÇÃO CIVIL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ageu Sousa Lacerda, Cargo: Coodernadora do Cadastro Unico e do Bolsa Familia , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AGEU SOUSA LACERDA - COODERNADORA DO CADASTRO UNICO E DO BOLSA FAMILIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jose Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora da Proteção Social Especial da Alta Complexidade , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DA ALTA COMPLEXIDADE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Usmarete Oliveira Lisbôa, Cargo: Coordenadora de Promoção da Igualdade Racial , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ USMARETE OLIVEIRA LISBÔA - COORDENADORA DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Misna Rosana Silva Vieira, Cargo: Diretora de Divisão de Ações de Inserção No Mundo do Trabalho , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MISNA ROSANA SILVA VIEIRA - DIRETORA DE DIVISÃO DE AÇÕES DE INSERÇÃO NO MUNDO DO TRABALHO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcos Vinicius Barbosa Conceição, Cargo: Coordenadora do Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS VINICIUS BARBOSA CONCEIÇÃO - COORDENADORA DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ina Marcia Teixeira Mendonça, Cargo: Coordenadora de Serviços e Beneficios Socio Assistencias, Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INA MARCIA TEIXEIRA MENDONÇA - COORDENADORA DE SERVIÇOS E BENEFICIOS SOCIO ASSISTENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Maria dos Santos Pereira, Cargo: Diretora de Departamento de Gestão do Suas , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA DOS SANTOS PEREIRA - DIRETORA DE DEPARTAMENTO DE GESTÃO DO SUAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fabricio Silva Araujo, Cargo: Diretor (a) Administrativo e Financeiro , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABRICIO SILVA ARAUJO - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elisandra Maria Morales Pereira, Cargo: Coordenadora de Proteção Social Especial de Média Complexidade , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANDRA MARIA MORALES PEREIRA - COORDENADORA DE PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA COMPLEXIDADE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dairla Carla Farias Sodre, Cargo: Diretora de Divisão da Casa Abrigo , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIRLA CARLA FARIAS SODRE - DIRETORA DE DIVISÃO DA CASA ABRIGO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Claudia Oliveira Ramos, Cargo: Diretora de Departamentos da Cidadania , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CLAUDIA OLIVEIRA RAMOS - DIRETORA DE DEPARTAMENTOS DA CIDADANIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Carla Silva Simões, Cargo: Diretora de Divisão de Serviços Cras , Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CARLA SILVA SIMÕES - DIRETORA DE DIVISÃO DE SERVIÇOS CRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cleane Sá Menezes Santos, Cargo: Diretora de Unidade de Saúde e Outros, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEANE SÁ MENEZES SANTOS - DIRETORA DE UNIDADE DE SAÚDE E OUTROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edivaldo Costa dos Santos, Cargo: Diretor de Unidade de Saúde e Outros , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIVALDO COSTA DOS SANTOS - DIRETOR DE UNIDADE DE SAÚDE E OUTROS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Brenda Moreira Rocha Ferreira, Cargo: Diretora de Unidade de Saúde e Outros, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENDA MOREIRA ROCHA FERREIRA - DIRETORA DE UNIDADE DE SAÚDE E OUTROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Keith Fernanda Brito de Asevedo, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEITH FERNANDA BRITO DE ASEVEDO - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana de Almeida Mesquita, Cargo: Controlador(a) Geral, Secretaria: Controladoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA DE ALMEIDA MESQUITA - CONTROLADORA GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Mariana de Almeida Mesquita, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA DE ALMEIDA MESQUITA - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Livia Cristina Costa Lemos, Cargo: Chefe de Seção da Vigilância Epidemiológica , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIVIA CRISTINA COSTA LEMOS - CHEFE DE SEÇÃO DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Joanete Queiroga Gadelha, Cargo: Diretora de Unidade de Saúde e Outros, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANETE QUEIROGA GADELHA - DIRETORA DE UNIDADE DE SAÚDE E OUTROS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Osvaldir do Carmo Kowal, Cargo: Diretor de Departamento de Planejamento, Controle e Avaliação , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSVALDIR DO CARMO KOWAL - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO, CONTROLE E AVALIAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Leonilson Lima Resende, Cargo: Chefe de Seção de Saúde e Saneamento , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEONILSON LIMA RESENDE - CHEFE DE SEÇÃO DE SAÚDE E SANEAMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bernado Rocha Passos, Cargo: Chefe de Seção de Vigilância Sanitária , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BERNADO ROCHA PASSOS - CHEFE DE SEÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Chefe de Seção de Transportes , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - CHEFE DE SEÇÃO DE TRANSPORTES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafael Sousa Fiuza, Cargo: Chefe de Seção de Compras , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL SOUSA FIUZA - CHEFE DE SEÇÃO DE COMPRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edivaldo França Martins, Cargo: Diretor de Departamentos de Administração , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIVALDO FRANÇA MARTINS - DIRETOR DE DEPARTAMENTOS DE ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maiza Cristina Rocha Lisboa, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIZA CRISTINA ROCHA LISBOA - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita de Cássia Aquino Rodrigues, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CÁSSIA AQUINO RODRIGUES - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: James Santos Barros, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMES SANTOS BARROS - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Laize Maciel de Lima Nunes, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIZE MACIEL DE LIMA NUNES - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raiumundo Nonato Santos Silva, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIUMUNDO NONATO SANTOS SILVA - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Santos Rocha Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS SANTOS ROCHA SILVA - FISCAL DE CONTRATO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eva Sousa Chaves, Cargo: Coordenadora de Espaços Culturais , Secretaria: Secretaria Municipal da Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVA SOUSA CHAVES - COORDENADORA DE ESPAÇOS CULTURAIS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Claudio Fontana Rodrigues Sousa, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO FONTANA RODRIGUES SOUSA - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberto Bernini, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO BERNINI - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Igor Maximiliam Cantanhede Pinho, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR MAXIMILIAM CANTANHEDE PINHO - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Osvaldir do Carmo Kowal, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSVALDIR DO CARMO KOWAL - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rafael Gomes de Freitas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL GOMES DE FREITAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Kaique Ferreira Campelo Ribeiro, Cargo: Assesor Especial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KAIQUE FERREIRA CAMPELO RIBEIRO - ASSESOR ESPECIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sara Kaissa da Silva Cunha, Cargo: Coordenadora do Cerimonial , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA KAISSA DA SILVA CUNHA - COORDENADORA DO CERIMONIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Reges da Silva Reis Junior, Cargo: Diretor de Departamento de Turismo, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO REGES DA SILVA REIS JUNIOR - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberdan Caldas Quintino, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERDAN CALDAS QUINTINO - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETIFICAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 341⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Retificar, Agente: , Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gleyton Arleson Rocha Santos, Cargo: Motorista Oficial do Gabinete do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEYTON ARLESON ROCHA SANTOS - MOTORISTA OFICIAL DO GABINETE DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roger Manoel Ferreira Santos, Cargo: Motorista Oficial do Gabinete do Prefeito , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGER MANOEL FERREIRA SANTOS - MOTORISTA OFICIAL DO GABINETE DO PREFEITO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Valdebastos Viana da Costa, Cargo: Diretor de Serviços Gerais e Transportes , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDEBASTOS VIANA DA COSTA - DIRETOR DE SERVIÇOS GERAIS E TRANSPORTES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raul Petterson Rego Silva, Cargo: Subcomandante da Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL PETTERSON REGO SILVA - SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Pregoeiro/presidente da Comissão, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cibelle do Amparo Silva Araujo, Cargo: Diretora de Departamaentos de Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CIBELLE DO AMPARO SILVA ARAUJO - DIRETORA DE DEPARTAMAENTOS DE ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jonas Neves Rocha, Cargo: Comandante da Guarda Municipal , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONAS NEVES ROCHA - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração Coletiva, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Cleacio Pereira de Menezes Costa, Cargo: Diretor de Departamento de Compras , Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEACIO PEREIRA DE MENEZES COSTA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE COMPRAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: George Daniel Melo e Silva, Cargo: Assesora Tecnica da Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGE DANIEL MELO E SILVA - ASSESORA TECNICA DA ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aquilas Conceição martins, Cargo: Assesora Tecnica da Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AQUILAS CONCEIÇÃO MARTINS - ASSESORA TECNICA DA ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana de Almeida Mesquita, Cargo: Assesora Tecnica , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA DE ALMEIDA MESQUITA - ASSESORA TECNICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Bruno Nunes Costa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO NUNES COSTA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Arineude Leal Sodré, Cargo: Assesora Tecnica da Administração , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARINEUDE LEAL SODRÉ - ASSESORA TECNICA DA ADMINISTRAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Katiane Barbosa Sousa, Cargo: Diretora de Divisão de Gestão de Recursos Humanos , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATIANE BARBOSA SOUSA - DIRETORA DE DIVISÃO DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tales Castro Oliveira, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TALES CASTRO OLIVEIRA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Benny Anderson Dutra Santos, Cargo: Superintendente Administrativo e Financeiro , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BENNY ANDERSON DUTRA SANTOS - SUPERINTENDENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Elizeu Lisboa Neves, Cargo: Chefe de Sessão de Programação e Execução Orçamentária e Financeira, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZEU LISBOA NEVES - CHEFE DE SESSÃO DE PROGRAMAÇÃO E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Aurélio Lins Araújo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Relações Institucionais⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS AURÉLIO LINS ARAÚJO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Silva Neves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal da Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO SILVA NEVES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gracivagner Caldas Pimentel, Cargo: Procurador Geral do Municipio, Secretaria: Procuradoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GRACIVAGNER CALDAS PIMENTEL - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ronildo de Sousa Calisto, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONILDO DE SOUSA CALISTO - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Nonato Branco Almeida Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão Estratégica⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO BRANCO ALMEIDA FILHO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marilene de Souza Santos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE DE SOUZA SANTOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Josué de Jesus Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Esporte e Juventude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSUÉ DE JESUS OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Celia Maria Brandão Salazar Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Assistência Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELIA MARIA BRANDÃO SALAZAR SOARES - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ferreira Farias, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Desenvolvimento⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA FARIAS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carlos Kerluylys Rodrigues da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS KERLUYLYS RODRIGUES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Salete da Silva Cunha, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SALETE DA SILVA CUNHA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wilson Carlos Everton Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras, Serviços Públicos e Urbanismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILSON CARLOS EVERTON SILVA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Karina Keise de Sousa Fragoso, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal da Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINA KEISI DE SOUSA FRAGOSO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Abimael Oliveira Rocha, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ABIMAEL OLIVEIRA ROCHA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marcus Vinicius Canavieira Furtado, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS VINICIUS CANAVIEIRA FURTADO - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Iolanda Santos David, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IOLANDA SANTOS DAVID - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Fábio Gonçalves Rocha, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FÁBIO GONÇALVES ROCHA - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os membros do Conselho Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - COMUMA, para biénio 2019/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mailson Bezerra Santos, Cargo: Secretario Adjunto, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAILSON BEZERRA SANTOS - SECRETARIO ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 00⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Selton Coelho da Silva, Cargo: Contad0r, Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SELTON COELHO DA SILVA - CONTAD0R⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Administração Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
barreirinhas.ma.gov.br
Emitido dia 16/08/2022 às 10:42:42